Skip to Content

Partenaires

 

 

L'Ardéchois Trail à Desaignes (07)

10  km - 186 arrivants
16ème en 46'54" PLANCHON Jonathan
 
18 km - 384 arrivants
4ème en 1h25'16" RIGAUD Florent et 3ème SE
97ème en 2h02'28" CHEYNEL Françoise et 1ère M3
137ème en 2h07'25" CHEYNEL Thierry
 
36 km - 541 arrivants
12ème en 3h18'59" DE MARCO Mathieu et 3ème M1
 
57 km - 299 arrivants
62ème en 6h56'10" JACOB Jean-François

Trail des 221 marches à Crest (26)

10 km - 135 arrivants
5ème en 49'20" MOTSCHWILLER Jean-François et 1er M1
 
 
DUO - 11 équipes classées
3ème en 33'03" Amélie et Jacky BAROUX et 1er duo mixte

 
J’ai participé au Trail des 221 marches ce matin à Crest (5km duo) en duo avec mon père (qui est un ancien adhérent de macadam 07 il y a 17 ans ) et nous avons terminé 1er duo mixte en 33:03.
Amélie B
 

La Foulée du Bord du Rhône à Guilherand-Granges (07)

             
 
8,5 km - 266 arrivants 
4ème en 29'59" RIGAUD Florent et 1er SE
20ème en 34'22" BROCARD Sébastien 
24ème en 34'49" PLANCHON Jonathan 
50ème en 39'34" REY Xavier 
130ème en 48'29" VASSELON Magalie
146ème en 49'19" DEUIL Bernard 
174ème en 51'47" CUCHET Fabienne
 
21,1 km - 111 arrivants
15ème en 1h38'15" REVILLARD Ghislain 
90ème en 2h06'12" BOILLEY Rémi
 
Félicitations à tous pour vos résultats, mention spéciale aux bénévoles de notre club qui ont largement contribué à la réussite de cette course : Huyen, Fabienne, Isabelle, Emilie, Richard, Benjamin, Denis B, Sébastien, Laurent, Sylvain, Denis L. 
 

Corrida de Chabeuil (26)

Course des As - 5 km - 37 arrivants 
8ème en 20'31" COQUELET Xavier et 1er M1
 

Trail de la Drôme à Buis les Baronnies (26)

 
41 km - 243 arrivants
30ème en 5h07'57" RAVALET François
 
21 km - 579 arrivants
28ème en 1h48'47" RIGAUD Florent 
53ème en 1h53'24" DE MARCO Mathieu
68ème en 1h56'18" BACCONNIER Jérôme
89ème en 2h01'07" LAURENT Julien 
244ème en 2h32'02" CASTEU Audrey 
276ème en 2h38'02" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
308ème en 2h42'10" CHARLES Sandrine 
 
 
14 km - 371 arrivants 
6ème en 1h18'21" MOTSCHWILLER Jean-François et 2ème M1
96ème en 1h47'50" RAVALET Nelly 
270ème en 2h19'15" TREMBLOT Pauline 
 

Trail des Vignes à Chanos Curson

 
14km - 270 arrivants
194ème en 1h48'41" ROSSILLE Anne-Sophie
224ème en 1h54'15" CORDEIRO Martine
234ème en 1h56'41" VASSELON Magali

 

Trail de la Sainte Victoire à Rousset (13)

 
36km - 1290mD+ - 262 arrivants
6ème en 3h14'19" RAGEAU Lucas et 2ème SE
 

10km et semi marathon Bourg Les Valence

 
10km - 497arrivants
 
10ème en 35'56" RIGAUD Florent
14ème en 38'08" BACONNIER Jérôme
17ème en 38'37" BUFFAT Daniel et 1er M2
19ème en 38'47" DURIEZ David et 3ème M2
48ème en 42'20" GUIRAND Solal
206ème en 52'50" BAROUX Amélie
346ème en 1h00'57" CUCHET Fabienne
397ème en 1h04'33" CHEYNEL Françoise
 
21.095km - 295 arrivants
 
63ème en 1h35'44" FLORI Christophe
72ème en 1h39'22" REY Xavier
89ème en 1h42'10" CHARRAIN-BRISSEAUD Berangére et 2ème SE
122ème en 1h46'04" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
218ème en 1h59'38" HUON Eric
228ème en 2h01'47" MARTINS Francisco
278ème en 2h17'44" TREMBLOT Pauline
 

Marathon de Rome

42.195km 13250 arrivants environ
 
En 3h53' LORENTE Roch

 

Marathon de Paris

 
42.195km - 41891 arrivants
 
51ème en 2h29'21" ZALEJSKI Nicolas
1224ème en 3h02'59" COQUELET Xavier
1462ème en 3h06'02" MONTMAGNON Hervé
2662ème en 3h16'47" POUGNET Dominique
4548ème en 3h28'17" MOSSLER Johan
4629ème en 3h28'36" JUILLARD Clément
6494ème en 3h36'22" DARWICHIAN Maurice
8078ème en 3h42'18" DA SILVA Joaquim
14346ème en 4h00'27" DEVAL GOURDIEN Marion
17849ème en 4h10'12" AUBERT Sébastien
19258ème en 4h13'55" FASY david
22183ème en 4h21'53" KHADDAR Ahmed
23029ème en 4h24'24" EVESQUE Franck
25192ème en 4h30'20" AUBERT Isabelle
25194ème en 4h30'20" FASY Emilie
29597ème en 4h44'02" ODRAT Sylvie
31478ème en 4h50'20" NOGIER Nathalie
33447ème en 4h58'33" PRAS Aurélie
35665ème en 5h10'08" DA SILVA Huyen
38994ème en 5h35'40" ODRAT Gabrielle
 
Syndicate content