Skip to Content

Partenaires

 

 

Trail du Saint-Joseph à Sarras (07)

32 km - 52 arrivants
4ème en 3h04'31" DE MARCO Mathieu et 1er M1
 
15 km - 170 arrivants
12ème en 1h25'34" COQUELET Xavier

Beaver Trail à Poulx (30)

26km / 1000mD+ - 246 arrivants
160ème en 4h03' LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
 

Course de montagne de Saint-Priest (07)

10,9 km, 700+ - 90 arrivants
69ème en 1h25'20" CHEYNEL Françoise et 1ère M3F et M2F
70ème en 1h25'39" CHEYNEL Thierry
 
Nous n'étions que 2 Macadamiens et Benjamin ,chronométreur officiel, à la course de montagne de Saint-Priest près de Privas.
Moins d'une centaine d'inscrits mais les cadors de la discipline étaient bien là pour un dernier entraînement avant les championnats de France dans les Pyrénées dans 15 jours.
Françoise Cheynel: 1h25'20" 1ère M3F et M2F (c'est déjà bien assez ennuyeux de changer de catégorie, alors quand on gagne en catégorie inférieure, ça fait plaisir de le souligner!)
Françoise
 

Trail du Lubéron

27km / 1350mD+ - 180 arrivants
111ème en 3h55'51" LANCELOT Jean-Pierre et 2ème M4
 

Duo de l'Hermitage 2018

DUO16km / 500mD+ - 434 duos arrivants
 
20ème en 1h18'05" RAGEAU Lucas + amie et 1er DUO Mixte
27ème en 1h19'05" PEYRON Jeanne / MONTALIBET Kévin
111ème en 1h37'08" BONNET Sébastien + ami
141ème en 1h41'54" GUILLAUD Sylvain / CHAUVEAU Frédéric
194ème en 1h48'58" LIVET Laurent / BRUYERE Laurence
213ème en 1h51'34" MENEGOZ Mathias + ami
231ème en 1h53'02" REY Cassandra / POULENARD Delphine
242ème en 1h54'30" AUBERT Sebastien / AUBERT Isabelle
304ème en 2h02'08" FASY Emilie + amie
320ème en 2h04'09" HAMERLIK Maureen / DOUNEKIAN Romain
 
DUO26km / 1100mD+ - 232 duos arrivants
 
9éme en 2h32'51" RAGEAU Lucas + amie
23ème en 2h48'50" PEYRON Jeanne / MONTALIBET Kévin
57ème en 3h04'10" MENEGOZ Mathias / RAVALET François
139ème en 3h39'33" GUILLAUD Sylvain / CHAUVEAU Frédéric
155ème en 3h47'19" LIVET Laurent / BRUYERE Laurence
180ème en 3h54'29" VALETTE Lilian / VALETTE Nathalie
191ème en 4h03'33" REY Cassandra / POULENARD Delphine
206ème en 4h06'56" LUKOWSKI Catherine / Sarzier Christine
 
Challenge DUO 16km + 26km - 99 duos arrivants
 
12ème en 3h50'57" RAGEAU Lucas + amie
19ème en 4h08'17" PEYRON Jeanne / MONTALIBET Kévin
71ème en 5h21'27" GUILLAUD Sylvain / CHAUVEAU Frédéric
80ème en 5h36'17" LIVET Laurent / BRUYERE Laurence
92ème en 5h53'36" REY Cassandra / POULENARD Delphine
 

Challenge Val de Drôme à Crest (26)

Trail du bout de Drôme 39 km/2350 D+ - 86 arrivants 
26ème en 5h49'15" CHARRA Alexandre 
 
Semi-marathon nature - 148 arrivants
1er  en 1h23'20" ZALEJSKI Nicolas
98ème en 2h22'53" LANCELOT Jean-Pierre et 2ème M4
 
Trail des mousquetaires - 178 arrivants
12ème en 55'47" COQUELET Xavier
13ème en 56'17" BUFFAT Daniel et 2ème M2
15ème en 57'50" POULENARD Sébastien 
63ème en 1h10'59" LANCELOT Jean-Pierre et 2ème M4
168ème en 1h23'37" ODRAT Grabrielle 
 
 

Trail du chemin des fontaines à Bren (26)

27 km - 71 arrivants 
3ème en 1h49'41" DE MARCO Mathieu
 
11 km - 176 arrivants 
9ème en 50'27" PLANCHON Jonathan 
17ème en 52'11" BROCARD Sébastien 
98ème en 1h08'58" BRACOU Perrine

Trail des Garriguettes à Sarrians (84)

13km - 301 arrivants
153ème en 1h12'39" LANCELOT Jean-Pierre et 2ème M4
 

Ultra du Pas du Diable à St Jean du Bruel (12)

120km / 6500mD+ - 310 arrivants
276ème en 32h34'08" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
 

Trail Dieulefit (26)

Demi KV - 31 arrivants
5ème en 26'07" MONTALIBET Kévin et 3ème SE
11ème en 27'52" PEYRON Jeanne et 1ère Féminine
 
22km / 1300mD+  - 134 arrivants
7ème en 2h16'51" MONTALIBET Kévin
18ème en 2h32'39" PEYRON Jeanne et 1ère Féminine
 
Syndicate content