Skip to Content

Partenaires

 

 

La course de Noël à Beauchastel (07)

10km / 100mD+
3ème en 39:26 GRANDEURY Fabien
5ème en 40:12 BACCONNIER Jérôme et 2ème M1
7ème en 41:47 COQUELET Xavier et 3ème M1
11ème en 42:29 FOURNET Laurent et 1er M2
12ème en 42:34 BUFFAT Daniel et 2ème M2
62ème en 53:22 REY Cassandra
72ème en 54:56 POULENARD Delphine
98ème en 59:31 ODRAT Sylvie
 
21km / 820mD+
27ème en 2:09:41 TESTARD Frédéric et 3ème M2
40ème en 2:21:25 LANCELOT Jean Pierre et 1er M4
 

10km de Tournon 2017

 
  
 
 
10km - 928 arrivants
 
5ème en 32:22 ZALEJSKI Nicolas et 1er SE
17ème en 34:24 LAQUET Olivier
20ème en 34:37 RIGAUD Florent
51ème en 36:52 RAGEAU Lucas
54ème en 37:07 LAURENT Julien
56ème en 37:09 POULENARD Sébastien
69ème en 37:47 BACCONNIER Jérome
77ème en 38:09 CHAABI Sami
78ème en 38:09 DURIEZ David
85ème en 38:28 COQUELET Xavier
88ème en 38:32 VERGNE Rémi
94ème en 38:46 BUFFAT Daniel
117ème en 39:44 FOURNET Laurent
151ème en 40:43 MARTEL Maxime
185ème en 41:49 DA SILVA Joaquin 
244ème en 43:24 BELLON Christophe
245ème en 43:24 MONTMAGNON Hervé
246ème en 43:24 JUILLARD Clément
278ème en 44:14 REY Xavier
338ème en 46:02 LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
350ème en 46:25 BRACOU Perrine
388ème en 47:43 POULENARD Delphine
474ème en 49:57 HUON Eric
540ème en 52:15 RAITANO Stéphane
616ème en 54:24 BARROUX Amelie
670ème en 56:40 FOURNIER Leyla
744ème en 59:08 DA SILVA Huyen
 

L'Andancoise à Andance (07)

12km - 111 arrivants
2ème en 51'53" DE MARCO Mathieu
 

Trail du sentier botanique à St Clair (07)

10km / 250mD+ - 153 arrivants
133ème en 1h10'25" DA SILVA Huyen
 

Récompenses de l'OMS Guilherand-Granges

 
L'association de l'année, belle reconnaissance à Macadam 07 pour son implication dans les différents événements de la commune.
 
 
Macadam 07 et Paul Laye (adhérent d'honneur) honorés durant les récompenses de l'OMS
 
 

Les Foulées Vénissiane à Vénissieux (69)

Semi-marathon  - 279 arrivants
13ème en 1h13'32" LAQUET Olivier 
120ème en 1h35'44" DARWICHIAN Maurice
 

Semi-Marathon International du Beaujolais à Villefranche/Saône (69)

21.095km - 5578 arrivants
 
56ème en 1h26'00" COQUELET Xavier
1098ème en 1h53'07" COQUELET Anaïs
4393ème en 2h37'34 TREMBLOT Pauline et en faisant honneur à chaque ravito !!
 

Challenge Alain Hartz à Portes-lès-Valence (26)

8,5 km - 189 arrivants
8ème en 31'26" POULENARD Sébastien et 1er M1
10ème en 31'45" BACCONNIER Jérôme et 2ème M1
13ème en 32'29" CHAABI Sami et 3ème M1
16ème en 32'48" BUFFAT Daniel et 1er M2
18ème en 33'03" DURIEZ David et 2ème M2
32ème en 35'00" JUILLARD Clément 
35ème en 35'45" DA SILVA Joaquim
71ème en 39'27" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
79ème en 40'50" POULENARD Delphine 
112ème en 45'39" DURET David
 
                 
 
17,180 km - 66 arrivants
32ème en 1h24'47" DEVAL GOURDIEN Marion et 1ère SE
39ème en 1h27'40" DEVAL PIERRE et 2ème M3
 
 

Trail des Truffières à Saint Paul Trois Châteaux (26)

AUGUSTA DIURNE - 12 km/297 arrivants
5ème en 52'14" GRANDEURY Fabien
8ème en 53'12" MOTSCHWILLER Jean-François
231ème en 1h29'08" LANOES Sandrine 
 
ANTISTIA SOLO - 20 km/233 arrivants
13ème en 1h48'33" CHAABI Sami et 2ème M1
116ème en 2h14'06" POURRAT Jean-François
129ème en 2h18'42" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
176ème en 2h35'22" MARTINS Fransisco
 
ANTISTIA DUO - 20 km/30 duos arrivants
2ème en 1h40'18 RIGAUD Florent/MARASCO Jean-Paul
 
TRIPLE C - 28 km/267 arrivants
28ème en 2h44'58" HOUGARD Stéphane 
62ème en 2h56'12" VERGNE Rémi
75ème en 3h00'28" CHARRA Alexandre
119ème en 3h17'04" MILLET Damien 
139ème en 3h20'18" FROMENTON Hélène et 3ème SE
207ème en 3h44'15" KHADDAR Ahmed
231ème en 3h56'37" MARTINS José
 
48 km/130 arrivants 
57ème en 5h50'37" JACOB Jean-François
 

Trail de la Castagne à Sanihlac (07)

20km - 1000mD+
2ème en 2h02'38" JULIEN Laurent
 
Syndicate content