Skip to Content

Partenaires

 

 

Trail du Chat Gourmand

15km - 119 arrivants
11ème en 1h12'51" CHAABI Sami et 2ème M1
16ème en 1h14'43" MONTALIBET Kévin
20ème en 1h16'01" POUGNET Dominique
21ème en 1h16'01" COQUELET Xavier
62ème en 1h28'39" FROMENTON Héléne et 3ème SE
79ème en 1h32'32" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
109ème en 1h45'05" MARTINS Francisco
 
10km - 87 arrivants
6ème en 49'14" GRANDEURY Fabien et 2ème SE
33ème en 1h02'22" PEYRON Jeanne et 1ere Féminine
 

MARSEILLE CASSIS 2017

20km / 350mD+ - 16069 arrivants
819ème en 1h27'36" AGHER Jean-Robert
2213ème en 1h35'56" PARAT Benjamin
3720ème en 1h41'39" BELLON Christophe
5745ème en 1h47'51" REY Cassandra
7697ème en 1h53'24" DARONA Christophe
7957ème en 1h54'08" BOILLEY Rémy
 

Trail de la Raye

20km / 800mD+ - 158 arrivants
98ème en 2h17'39" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
112ème en 2h23'49" DARWICHIAN Maurice
148ème en 2h44'00" GARNIAUX Jennifer
 
15km / 500mD+ - 201 arrivants
4ème en 1h07'06" MOTSCHWILLER Jean-françois et 1er M1
13ème en 1h11'25" MONTALIBET Kévin
90ème en 1h32'07" LORENTE Roch
95ème en 1h33'43" CHEYNEL Françoise et 1ère M3
128ème en 1h40'08" HILAIRE Denis
188ème en 2h04'38" TREMBLOT Pauline
 
8km / 200mD+ - 149 arrivants
6ème en 35'06" POULENARD Sébastien et 1er M1
24ème en 38'47' PEYRON Jeanne et 1ère Féminine

 

Trail Mont Brian

 
14km / 600mD+
1er ex-æquo en 1h02'07'' Florent RIGAUD (et Jerome LASSALE)
21eme en 1h14'22'' CHAABI Sami
25eme en 1h15'41'' COQUELET Xavier
96eme en 1h30'05'' LANCELOT Jean-pierre
101eme en 1h30'58'' MENEGOZ Mathias
 

Sortie nocturne St Péray-Alboussière

 
Une sortie nocturne des plus réussie organisée par nos amis Martine et Jacques.
Rendez-vous 18h30 à St Péray pour un départ direction Alboussière ; après quelques kilomètres sur des sentiers que nous connaissons bien en profitant des dernières lueurs du jour… et un ravito tip top avec croquants noisette/chocolat, raisins et boissons, nous bifurquons sur un petit sentier direction Ponsoye ; Après plusieurs kilomètres parcourus dans les bois, sur des monotraces couverts de feuilles (attention les chevilles), nous retrouvons une petite route goudronnée nous rapprochant de l’arrivée; il est vrai que guider par nos frontales nous ne profitons pas trop du paysage mais quel plaisir de courir en automne en profitant de ces senteurs. Nous arrivons (déjà) à destination ; nous avons pu y déguster les entrées et desserts préparés par chacun, accompagnés de bonnes pâtes cuisinées par le maître des lieux.
Comme d’habitude, un moment de convivialité comme on les aime, en toute simplicité.
Richard C.
 
Un très grand merci à Martine et Jacques pour ce super accueil !! On a été reçu comme des rois !
Vous êtes au top ! Et merci à tous pour nous avoir régalé avec vos spécialités culinaires !
C'était une super sortie, une première pour moi en nocturne. J'ai trouvé ça génial !
Merci pour tout.
Emilie F.
 

Une sortie dominicale pas comme les autres...

 
 
Ce matin, sortie nature comme tous les dimanches. Mais cette fois c'était en compagnie de Nathalie Mauclair, championne du monde de trail; elle nous a fait l'honneur de nous accompagner sur nos sentiers. Marraine de notre course La Ronde de Crussol en 2014, elle reste attachée à notre club et n'hésite pas à venir se mesurer aux macadamiens.
Merci à elle et aux coureurs de notre association pour cette belle balade.
 

Marathon de Toulouse

42km / 2598 arrivants
164ème en 3h11'31" FOURNET Laurent
 

Week-end Trail des Templiers

Endurance Trail
100km / 5260m+
910ème en 23h29' LANCELOT Jean-Pierre et 2ème M4 (+3h15 de pénalité pour delestage)
 
Grand Trail des Templiers
76km / 3540m+
1532ème en 14h25' VIEIRA François
 
Intégrale des Causses
64km / 3340m+
16ème en 7h45 RAVALET François
 
Midnight Templier
17km / 700mD+
131eme en 2h18'25 RAVALET Nelly
 
Boffi fifty
50km / 2330m+
329ème en 10h15 LIVET Laurent
359ème en 11h15 COUCHON Patrick (+1h de pénalité pour delestage)
 
 

Trail des 4 communes Les Vans (07)

20 km/660 D+ - + de 60 arrivants
15ème en 2h05'43" DA SILVA Joaquim
37ème en 2h38'35" AUBERT Sébastien 
45ème en 2h45'47" KHADDAR Ahmed
57ème en 3h09'34" AUBERT Isabelle et 3ème M1
59ème en 3h15'02 FASY Emilie et 3ème SE
60ème en 4h04'49" PRAS Aurélie
 

BELLIMONTRAIL - Bellevue la Montagne (43)

Les Balcons 12 km/420 D+ - 101 arrivants
13ème en 57'39" POUGNET Dominique
Syndicate content