Skip to Content

Partenaires

 

 

Trail Saint Vincent La Commanderie (26)

10 km/400 D+ - 112 arrivants
6ème en 52'18" POUGNET Dominique
8ème en 55'15" PLANCHON Jonathan
 
15 km/700 D+ - 101 arrivants
52ème en 1h52'29" CHEYNEL Françoise et 1ère M3
55ème en 1h52'56" RAVALET Nelly
58ème en 1h54'11" CHEYNEL Thierry
90ème en 2h18'17" RODRIGUEZ Patricia

Trail des balcons de la Drôme à Piegros La Clastre (26)

12 km - 172 arrivants
16ème en 1h11'39" BUFFAT Daniel et 2ème M2

Trail du Suc des Vents à Saint-Alban d'Ay (07)

21 km/1047 D+ - 43 arrivants
2ème en 1h51'39" LAQUET Olivier et 1er SE

Le Grand Trail du Saint-Jacques au Puy en Velay (43)

 
 
 
 
Grand Trail du Saint-Jacques 77 km/3050 D+ - 206 arrivants
2ème en 8h48'18" RAGEAU Lucas et 1er SE
MENEGOZ Mathias arrêt après 3h41' de course
 
Via Podiensis 38 km/1350 D+ - 396 arrivants
240ème en 6h17'47" POULENARD Delphine
241ème en 6h17'48" REY Cassandra
242ème en 6h17'50" DEJARDIN Damien
 
Les Chibottes 20 km/400 D+ - 738 arrivants
37ème en 1h49'14" POULENARD Sébastien
55ème en 1h55'05" MONTMAGNON Hervé
111ème en 2h05'55" JUILLARD Clément
240ème en 2h24'19" AUBERT Sébastien
341ème en 2h39'17" FASY Emilie
342ème en 2h39'19" AUBERT Isabelle
 

Glandass Trail

 
66km / 3200mD+ - 45 arrivants
5ème en 8h56'53" ZALEJSKI Nicolas et 2ème SE
 
35km / 2235m D+ - 35 arrivants
18ème en 6h00'43" VALETTE Lilian
 

Approach Spahis Race 2018 à Peyrus (26)

 
PK 26 -26km et 1434 mD+ – 56 arrivants
 
22ème en 3h29'43" DE RUEDA Emmanuel et 1er M2
52ème en 4h44'39" DENIZET Jean-Michel
55ème en 5h21'00" GARNIAUX Jennifer et 3ème M1
 
 
PK 40 - 40km et 2386 mD+ - 21 arrivants
4ème en 5h09'37" RAVALET François et 2ème SE
 

Trail urbain Montélimar

 

 
11km - 549 arrivants
11ème en 44'40" RIGAUD Florent
129ème en 57'46" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
 

Mod run - Saint Paul les Romans (26)

Semi-marathon - 148 arrivants 
55ème en 1h49'22" FASY David 
 
10 km - 158 arrivants 
12ème en 41'08" BROCARD Sébastien 

Courir sur le 45ème parallèle à Pont de l'Isère (26)

5 km - 78 arrivants 
4ème en 22'50 PLANCHON Jonathan et 3ème SE 
 
10 km - 154 arrivants 
6ème en 41'47" POULENARD Sébastien et 2ème M1
7ème en 42'05" DURIEZ David et 3ème M2 

La Chaussée des Géants - Thueyts (07)

 
 
 
 
 
10 km - 349 arrivants 
4ème en 50'01" MOTSCHWILLER Jean-François et 1er M1
18ème en 56'40" FOURNET Laurent et 1er M2
139ème en 1h17'22" BLANDAMOUR Annie
275ème en 1h33'51" ODRAT Gabrielle
 
20 km - 383 arrivants
2ème en 1h40'22" RIGAUD Florent et 1er SE
64ème en 2h10'04" PARAT Benjamin 
 
51 km - 200 arrivants 
89ème en 8h02'22" FLORI Christophe 
 
Syndicate content