Skip to Content

Partenaires

 

 

Trail du sentier botanique à St Clair (07)

10km / 250mD+ - 153 arrivants
133ème en 1h10'25" DA SILVA Huyen
 

Récompenses de l'OMS Guilherand-Granges

 
L'association de l'année, belle reconnaissance à Macadam 07 pour son implication dans les différents événements de la commune.
 
 
Macadam 07 et Paul Laye (adhérent d'honneur) honorés durant les récompenses de l'OMS
 
 

Les Foulées Vénissiane à Vénissieux (69)

Semi-marathon  - 279 arrivants
13ème en 1h13'32" LAQUET Olivier 
120ème en 1h35'44" DARWICHIAN Maurice
 

Semi-Marathon International du Beaujolais à Villefranche/Saône (69)

21.095km - 5578 arrivants
 
56ème en 1h26'00" COQUELET Xavier
1098ème en 1h53'07" COQUELET Anaïs
4393ème en 2h37'34 TREMBLOT Pauline et en faisant honneur à chaque ravito !!
 

Challenge Alain Hartz à Portes-lès-Valence (26)

8,5 km - 189 arrivants
8ème en 31'26" POULENARD Sébastien et 1er M1
10ème en 31'45" BACCONNIER Jérôme et 2ème M1
13ème en 32'29" CHAABI Sami et 3ème M1
16ème en 32'48" BUFFAT Daniel et 1er M2
18ème en 33'03" DURIEZ David et 2ème M2
32ème en 35'00" JUILLARD Clément 
35ème en 35'45" DA SILVA Joaquim
71ème en 39'27" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
79ème en 40'50" POULENARD Delphine 
112ème en 45'39" DURET David
 
                 
 
17,180 km - 66 arrivants
32ème en 1h24'47" DEVAL GOURDIEN Marion et 1ère SE
39ème en 1h27'40" DEVAL PIERRE et 2ème M3
 
 

Trail des Truffières à Saint Paul Trois Châteaux (26)

AUGUSTA DIURNE - 12 km/297 arrivants
8ème en 53'12" MOTSCHWILLER Jean-François
231ème en 1h29'08" LANOES Sandrine 
 
ANTISTIA SOLO - 20 km/233 arrivants
13ème en 1h48'33" CHAABI Sami et 2ème M1
116ème en 2h14'06" POURRAT Jean-François
129ème en 2h18'42" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
176ème en 2h35'22" MARTINS Fransisco
 
ANTISTIA DUO - 20 km/30 duos arrivants
2ème en 1h40'18 RIGAUD Florent/MARASCO Jean-Paul
 
TRIPLE C - 28 km/267 arrivants
28ème en 2h44'58" HOUGARD Stéphane 
62ème en 2h56'12" VERGNE Rémi
75ème en 3h00'28" CHARRA Alexandre
119ème en 3h17'04" MILLET Damien 
139ème en 3h20'18" FROMENTON Hélène et 3ème SE
207ème en 3h44'15" KHADDAR Ahmed
231ème en 3h56'37" MARTINS José
 
48 km/130 arrivants 
57ème en 5h50'37" JACOB Jean-François
 

Trail de la Castagne à Sanihlac (07)

20km - 1000mD+
2ème en 2h02'38" JULIEN Laurent
 

Trail de la Pangée à La Baume Cornillane (26)

9 km/250 D+ - 211 arrivants
12ème en 42'33" MONTALIBET Kevin 
13ème en 42'41" POULENARD Sébastien et 3ème M1
38ème en 49'39" PEYRON Jeanne et 1ère Féminine
61ème en 53'09" DERUEDA Emmanuel 
68ème en 54'35"RAVALET Nelly
96ème en 58'36" POULENARD Delphine
 
20km/730 D+ - 142 arrivants
74ème en 2h17'37" TESTARD Frédéric
105ème en 2h27'54" CHEYNEL françoise et 1ère M3
110ème en 2h32'40 CHEYNEL Thierry 
112ème en 2h35'19" BOURGET Denis
115ème en 2h36'52" DEVAL GOURDIEN Marion 

Galop avec les loups à Peaugres (07)

11 km/200 D+ - 510 arrivants
5ème en 39'15'' RIGAUD Florent
168ème en 53'43" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
401ème en 1h07'30" PIQUET Bernard

Foulée des Bords du Rhône

 
Mercredi 07 novembre, les étudiants et leur encadrement, organisateurs des Foulées des Bords du Rhône, remettaient 3 chèques aux différentes associations carritatives choisies lors de cette épreuves.
 
Le Macadam07, organisateur de La Ronde de Crussol mais aussi un des partenaires dans la gestion et l'organisation de la course des étudiants aux Foulées des Bords du Rhône était invité à l'occasion de cette cérémonie en mairie de Guilherand-Granges.
Mme Le Maire, M. Coquelet, adjoint aux Sport, F. Devise responsable des Sports étaient présents pour cette remise de chèques.
 
Syndicate content