Skip to Content

Partenaires

 

 

Test matériel

Test Trail le Vendredi 20 Octobre à 17 heures sur le Parking du Château de Crussol.
Seront présent pour les chaussures :
  • Scott
  • Scarpa
  • Saucony
  • La Sportiva
Pour les frontales :
  • Petzl
  • Black Diamond

La Foulée des remparts à Chabeuil (26)

5km - 150 arrivants
6ème en 20'18" POULENARD Sébastien et 3ème M1
 
14km - 225 arrivants
14ème en 1h00'02" COQUELET Xavier et 2ème M1
78ème en 1h13'09" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
95ème en 1h16'26" REY Cassandra et 2ème ESP
123ème en 1h21'26 RAITANO Stéphane
136ème en 1h22'53" HILAIRE Denis
138ème en 1h23'27" BOILLEY Rémy
 
20km - 156 arrivants
2ème en 1h31'42" ZALEJSKI Nicolas
21ème en 1h50'05" CHARRA Alexandre
133ème en 2h59'16" BOURGET Denis et 2ème M3
135ème en 3h00'07" GARNIAUX Jennifer
143ème en 3h02'54" CRAS Charlène
 

Boulieu Trail

20km - 194 arrivants / 700mD+
51ème en 2h00'59" GUIRAND Solal
 
12km - 237 arrivants / 300mD+
66ème en 1h13'44" BRACOU Perrine et 2ème ESP
 

Trail des Pelous à Ailhon

15km - 205 arrivants / 400mD+
92ème en 1h36'06" LANCELOT Jean-Pierre et 2ème M4
 

10 km FFA - Romans

 
1107 arrivants
120ème en 37'50"temps officiel (temps réel : 37'40") VERGNE Rémi
128ème en 38'17"temps officiel (temps réel : 38'08") DURIEZ David
156ème en 38'44"temps officiel (temps réel : 38'35") BUFFAT Daniel 
165ème en 39'08"temps officiel (temps réel : 39'04") COQUELET Xavier
173ème en 39'13"temps officiel (temps réel : 38'54") POUGNET Dominique
179ème en 39'18"temps officiel (temps réel : 39'09") MONTMAGNON Hervé
184ème en 39'30"temps officiel (temps réel : 39'10") MARTEL Maxime
188ème en 39'32"temps officiel (temps réel : 39'23") CHARRA Alexandre
250ème en 41'09"temps officiel (temps réel : 41'07") BRUNIERE Daniel
259ème en 41'20"temps officiel (temps réel : 41'00") JUILLARD Clément 
269ème en 41'31"temps officiel (temps réel : 41'24") TABET DERRAZ Malik
383ème en 44'20"temps officiel (temps réel : 44'15") REY Xavier
521ème en 47'46"temps officiel (temps réel : 47'41") LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
545ème en 48'33"temps officiel (temps réel : 48'07") POULENARD Delphine 
637ème en 50'32"temps officiel (temps réel : 50'02") HILAIRE Denis
 

Trail Gapen'cimes

Trail de St Mens
14km / 650mD+ - 495 arrivants
 
163ème en 1h30'09" BELLON Christophe

 

Trail Muzolais à St Jean de Muzol (07)

 
24km - 75 arrivants
46ème en 3h13'31" FROMENTON Hélène et 1ère SE
 
11km - 170 arrivants
1er en 54'55" RIGAUT Florent
4ème en 59'33" MOTSCHWILLER Jean-François et 1er M1
5ème en 1h00'04" BACONNIER Jérôme et 2ème M1
14ème en 1h06'27" POULENARD Sébastien
15ème en 1h08'18" POUGNET Dominique
53ème en 1h18'13" DEJARDIN Damien
119ème en 1h32'23" POULENARD Delphine
 

 

Trail Gaulois à Laudun

24km / 950mD+ - 193 arrivants
130eme en 3h07'11" LANCELOT Jean-Pierre et 1er M4
 

Trail rose - Chanos Curson (26)

10 km/280 D+ - 495 arrivants
4ème en 49'22" RAGEAU Lucas
53ème en 59'04" DE RUEDA Emmanuel 

La Peyrinissime - Peyrins (26)

15 km/ 500 D+ - 166 arrivants 
2ème en 1h05'31" LAQUET Olivier
38èmeen 1h23'57" REVILLARD Ghislain 
Syndicate content